Mercato 2016/2017

- Mickaël BERTIN (BEAURIEUX)

- Romain BLOQUET (ST-GERMAINMONT)

- Pierre BRUN (VALENCE)

- Denis BRUSSELLE (dirigeant)

- Julien CAUTEL (US LAON)

- Cédric CUSSE (AMIFONTAINE)

- Gaëtan DANIEL (CRECOIS)

- Jérémy DE BROUWER (libre)

- Yoan DENEAUX (ESEN)

- Matthieu DETREZ (arbitre - MARLE)

- Hugo DIOUY (US DES VALLEES)

- Jonathan FIQUET (loisir)

- Christophe FLORENTIN (dirigeant)

- Cyril FREAL (RC BOUZY LES BORDES)

- Julien HARANT (dirigeant)

- Thomas HARDY (libre)

- Clément KARIGER (libre)

- Antonio HENRIQUES (libre)

- Toufik MANSOURI (STE-ANNE)

- Yannick MARTIN (arbitre - SC MONTAIGU)

- José carlos MEIRELES (loisir - dirigeant)

- Quentin PARANT (Toulouse St Jo)

- Sylvester PETRY (TAISSY)

- Pierre-Louis PAPAVERO (AS CHAMPIGNY)

- Mathieu PICCOLI (ST-GERMAINMONT)

- Jean-Claude PLONGERON (Arbitre)

- Henri RENARD (Dirigeant - LIESSE)

- Sulyvan SIMONNOT (NORD CHAMPAGNE)

- Sullivan SOMSANITH (MURIGNY)

- Hervé THIERUS (AMIFONTAINE)

- Benjamin TINGRY (ESEN)

- Sidney TISSERAND (U7)

- Samuel WYGAS (GRANDPRE)

- Mathieu ALLARD (libre)

- Noah BALLET JONNEAUX (U7)

- Florian BAUDIN (U7)

- Axel BOULANGER (libre)

- Doriane CAIXHINA (U13F)

- Maël CHARLIER (U6)

- Liv CHARPENTIER (U8F)

- Thomas CILLIER (BRUYERES)

- Tom DAUPHINOT CARRE (libre)

- Nolhan DESJARDIN (libre)

- Justin DESPICQ BAUDILLON (U7)

- Esteban DOCQ (U8)

- Matys DOYEN CHERAFA (U11)

- Raphaël DUFOUR (U10)

- Lucas DURAND (U13)

- Donovan ELOY (SISSONNE)

- Gerom ELOY (U15)

- Lucas EYDT (ESEN)

- Yaniss FAUCHER (U8)

- Ylian FAUCHER (U6)

- Paul FOURNIER (U6)

- Maxence GADON (CORBENY)

- Charles GAILLOT (CORBENY)

- Jules GOMBAUD SAINTONGE (libre u9)

- Abel GOSSARD (U8)

- Eliot GRIMONT (AUMENANCOURT)

- Dylan GUENET (U6)

- Matthis GUYOT (U8)

- Horace HAIGNERE (U7)

- Valentin HIVET (U17 - Laon US)

- Martin HOURIEZ (libre)

- Ronan JADOT (U7)

- Alexandre LEMAIRE (libre - U8)

- Timéo LEROY (U9)

- Jean-Eudes LIAGRE (U11)

- Arthur LOILLIER (U6)

- Maxime MASSUEL (U9)

- Lucas MITHIERE (SISSONNE)

- Lucas MODAINE (U7)

- Eliot NUNCQ (u11)

- Tom PAULUS (ESEN)

- Clément PETIT (U8)

- Ilan PETIT (U10)

- Mathis PETIT (libre)

- Mathieu PERON (TAISSY)

- Lyam RENARD (SISSONNE)

- Charles RENARD (LIESSE)

- Mahé RENAUD (U8)

- Marin RENAUD (U6)

- Rafaël RENAUX (U6)

- Antonin SCHMIT (libre)

- Tanguy VAESEN (U13)

- Bastien VESSAUD (STE-ANNE)

- Robin VIMEUX (U9)

- Enzo ZAIMECHE (CORBENY)

Le club vous souhaite la bienvenue Clin d'oeil

Seniors

- Allan BELLANGER (arrêt)

- Jérémy BLONDEAU (MONTAIGU)

- Paul COURVOISIER (ATHIES)

- David DELLOUX (SISSONNE)

- Joffrey DESSELLE (SCA SENE GAMBIE)

- Renaud DIGNAT (ATHIES)

- Etienne DWORNICK (QUERRIEU)

- Antoine LEGER (LA NEUVILLETTE-JAMIN)

- Loïck REMY (TAGNON)

Jeunes

- Matéo BARBIER (WITRY)

- Ali CEREN SOMBRET (SdR)

- Maxime DUWAT (U7 - CORMICY)

- Louane MENNESSON (CORMICY)

U18 / SOISSONS et U11 / ABC ARSENAL environ 7 heures
3-1
AMIGNY ROUY / U13 environ 9 heures
AMIGNY ROUY / U13 et 4 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-2
U18 / SOISSONS FC 2 environ 9 heures
1-2
U15 / ATHIES SOUS LAON environ 9 heures
0-7
AULNOIS, ATHIES / U10 A environ 13 heures
Tournoi TAISSY / U11 et 2 environ 13 heures
1-4
U11 / ARSENAL environ 15 heures
U11 / ARSENAL : nouvelles photos environ 15 heures
Semaine 21 environ 15 heures
Den a signé le livre d'or environ 18 heures
Tournoi vétérans 1 jour
Tournoi vétérans : nouvelles photos 2 jours
Décision inutile 3 jours
Classement final 3 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 11 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 48 Joueurs
  • 63 Supporters